На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова

Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Тесновато однако :(
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тесновато однако :(

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanika

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:16 pm    Заголовок сообщения: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Очень сложная ситуация вчера была, когда ветер был одновременно подходящий и для серферов и кайтеров. Особенно когда два чайника один типа меня на кайте, а другой, такойже на сёрфе. В итоге либо сливаешься, либо кайт в зенит и подтапливаешься, в том и в другом случае теряешь набранную высоту Sad. Законы расхождения, как я панимаю, в такой кучности народа видимо не работаютSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
Законы расхождения, как я панимаю, в такой кучности народа видимо не работаютSmile

Для тебя был один выход - кайт в зенит и "лавировка" Wink по берегу метров на 200 выше по ветру. А там уже все гораздо проще.

Возможность относительно легко передвигаться по берегу - большое преимущество кайтеров в таких ситуациях.
zakharov
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Sanika писал(а):
Очень сложная ситуация вчера была, когда ветер был одновременно подходящий и для серферов и кайтеров. Особенно когда два чайника один типа меня на кайте, а другой, такойже на сёрфе. В итоге либо сливаешься, либо кайт в зенит и подтапливаешься, в том и в другом случае теряешь набранную высоту Sad. Законы расхождения, как я панимаю, в такой кучности народа видимо не работаютSmile

ну если говорить о вчерашнем дне, то народ с Бумеранга чудненько катал на Морском совхозе, безо всяких "пробок" на воде и на берегу и ветра хватало....

А вообще-то, в то время когда я осваивал водный кайт, я бы ни при каких раскладах не вышел на воду и не стал бы даже пытаться запускать кайт в таком месте как Неоком выглядит сейчас.
Про такую плотность народа на воде , как была вчера - я вообще не говорю...
Был даже случай, когда приехав в Крым на мыс Казантип, типа специально чтобы кайту поучиться, и обнаружив там около 150 парусов одновременно на воде, пришлось уехать в другие места, на безлюдные пустынные пляжи под Евпаторией (это более 300км)...

Законы расхождения и на воде и на берегу должны действовать всегда, а особенно в условиях большого скопления народа.

Другой вопрос - в состоянии ли два пилота, слабо контролирующих свои перемещения, обеспечить их выполнение и не допустить столкновений Very Happy
Sanika

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Sanika писал(а):

ну если говорить о вчерашнем дне, то народ с Бумеранга чудненько катал на Морском совхозе, безо всяких "пробок" на воде и на берегу и ветра хватало....

А вообще-то, в то время когда я осваивал водный кайт, я бы ни при каких раскладах не вышел на воду и не стал бы даже пытаться запускать кайт в таком месте как Неоком выглядит сейчас.
Про такую плотность народа на воде , как была вчера - я вообще не говорю...
Был даже случай, когда приехав в Крым на мыс Казантип, типа специально чтобы кайту поучиться, и обнаружив там около 150 парусов одновременно на воде, пришлось уехать в другие места, на безлюдные пустынные пляжи под Евпаторией (это более 300км)...

Надеюсь это не намёк чайникам не появляться на неокоме? Shocked А как же туса? Если все разбредуться по периметру водохранилища, то как же передача опыта от стара к малу Smile
Sanika

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Sanika писал(а):
Законы расхождения, как я панимаю, в такой кучности народа видимо не работаютSmile

Для тебя был один выход - кайт в зенит и "лавировка" Wink по берегу метров на 200 выше по ветру. А там уже все гораздо проще.

Возможность относительно легко передвигаться по берегу - большое преимущество кайтеров в таких ситуациях.

Угу, только там буйки красные с натянутой между ними верёвкой и куча тушек
step
К.....
К.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Sanika писал(а):

И не просто тушек, а детишек маленьких плещется дофига.

BTW: Олег, а если ты на доске слил и не можешь набрать, то че делаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

step писал(а):
Sanika писал(а):

И не просто тушек, а детишек маленьких плещется дофига.

BTW: Олег, а если ты на доске слил и не можешь набрать, то че делаешь?

По-моему веревка между буйков начинается только за первыми камнями. До них замечена не была.

На самом деле это не важно, слил и не можешь набрать или просто не можешь вернуться. И причины могут быть самые разные - и штиль, и шквал, и поломка. В любом случае - ВЫГРЕБАЮ НА БЕРЕГ, любым доступным способом. Cool
step
К.....
К.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
В любом случае - ВЫГРЕБАЮ НА БЕРЕГ, любым доступным способом. Cool

А вот если ветер вдруг скис метров до 2-3 скажем. Как я понимаю, швертовая доска в такой ветер спокойно сможет набирать высоту. А на твоей доске получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg
К.....
К.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

step писал(а):
Oleg писал(а):
В любом случае - ВЫГРЕБАЮ НА БЕРЕГ, любым доступным способом. Cool

А вот если ветер вдруг скис метров до 2-3 скажем. Как я понимаю, швертовая доска в такой ветер спокойно сможет набирать высоту. А на твоей доске получится?

Да. Но не быстро конечно. Sad Wink
DDS
К.....
К.....

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

Sanika писал(а):

Надеюсь это не намёк чайникам не появляться на неокоме? Shocked А как же туса? Если все разбредуться по периметру водохранилища, то как же передача опыта от стара к малу Smile

Туса то тусой. Даже начать не успел и кайт порван. А сколько человек уже на забор посадила свои кайты? Для начинающих надо искать другое место и всем туда выезжать. Бердске места побольше кажется вообщем. Какие будут предложения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

DDS писал(а):
Какие будут предложения?

Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!
zakharov
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Re: Тесновато однако :( Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
DDS писал(а):
Какие будут предложения?

Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!!

А вот как это выглядит "у них":
http://www.kiting.ru/news/?action=novelty&id=141
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Катаем по воде Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

Перейти: