На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Ролики для трапеций.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролики для трапеций.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8612

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ролики для трапеций. Ответить с цитатой

Ну, вот кто еще не видел:




Особенности конструкции:

1. материал - сталь-нержавека (сам ролик - из Д16-т, дюралюминий)

2. поверхность - химполировка.

3. внутри ролика 2 подшипника.

4. снизу ролика - отбойная, невращающаяся шайба, которая в комбинации с очень точно соблюдаемой при сварке геометрией, полностью предотвращает соскакивание шкотика, даже при сильном перекосе ручек. (авторская разработка. Нет ни на одном из известных аналогов).
Ни прыгать на нем не боюсь, ни ездить с хорошими нагрузками по рельефу, когда кайт идет иногда даже ниже меня (я -на возвышенности, кайт - в низине)

5. конструкция полностью исключает развинчивание точки крепления оси ролика к планке при любых нагрузках.

6. при необходимости всю конструкцию можно легко разобрать, почистить, добавить смазки, собрать обратно.

7. подшипники посажены достаточно легко, никаких жестких запрессовок, при этом люфтов и осевых и радиальных практически нет . Собираю каждый ролик сам, все подгоняю "как для себе" Smile

7. подшипники - стандартные 1000098 , при необходимости (все в мире имеет свой ресурс) можно найти замену в любом соответствующем магазине.

Один из первых экземпляров эксплуатирую уже третий год. И зимой, на снегу, и летом, на кайт-багги.
Вобщем-то выживет и в воде, если это будет нужно, только потом почистить и смазочку добавить (ЛИТОЛ).
Недавно, просто ради интереса разобрал, добавил немного смазочки в подшипники. Претензий к работе механизма - ноль!
При этом я иногда и на пляже в песке все это бросал, хотя контакты с песком лучше все-таки исключать...

Вобщем, железяка практически вечная Smile

Есть в наличии.

Цена 1800 руб. Пишите, звоните.

Применяется, естественно, для управления кайтами на ручках.
Для кайтов на планке - стандартные крючки.

Хотя, при необходимости, с этим роликом можно и кайт на планке погонять : палец-фиксатор "чикенлупа" удерживается между роликом и поперечной планкой. Но не очень надежно, на это и не было рассчитано.
_________________
Fuck the system !!!


Последний раз редактировалось: zakharov (Пт Апр 17, 2009 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука хорошая... подтверждаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZigZag



Зарегистрирован: Feb 03, 2008
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и "мои 5 копеек" Laughing Laughing Laughing
Это мой ролик.


Из особенностей:
1)Увеличенный диаметр нижней части ролика и очень маленький внутренний радиус ролика.Предотвращает непроизвольное спадывание шкотика(используем специально при обучении) даже когда ручки выпущены из рук.
2)Удлиненный вынос ролика намного облегчает одевание шкотика, но несколько уменьшает амплитуду хода ручек, т.к. приходится иметь шкотик меньшей длины или нужны более длинные руки Laughing . Это легко компенсируется управлением задними рядами строп кайта на ручках(нужно уметь Laughing Laughing Laughing ).
3)внутри ролика установлены 2 прецизионных подшипника закрытого типа.
4) используется для широких ремней(типа ремней безопасности авто).
Стоимость 1000руб.
Гарантия на ролик пожизненная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1826
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, по 5 вчера были большие.
А эти по 3 - маленькие.
Куда пойти: вчера по 5 или сегодня по 3?
Тут один мужик за рупь альпинистскую беседку с роликом предлагал, ну очень зеленую.
Но у меня и рубля нету.
Поэтому смастерил сам, ну с очень кондовым болтом:

_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Test



Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snwbrd писал(а):
Поэтому смастерил сам, ну с очень кондовым болтом:
А чего было просто не скопировать Захаровский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 14, 2006
Сообщения: 1403

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
Snwbrd писал(а):
Поэтому смастерил сам, ну с очень кондовым болтом:
А чего было просто не скопировать Захаровский?

А Копирайт? Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1826
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Test писал(а):
А чего было просто не скопировать Захаровский?

Исходил из имеющегося в гараже материала, подшипников, минимума токарных работ.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amaxim



Зарегистрирован: Jan 05, 2007
Сообщения: 312

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Да тут пацаны ... роликами... меряются! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8612

СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaxim писал(а):
О! Да тут пацаны ... роликами... меряются! Smile Smile


Вытащим, что-ли темку из архивов...
А то народ есть, кто роликов этих еще не видел...
Исправлюсь, повешу где-нибудь так, чтобы не затерялась! Smile

Цена ролика в этом сезоне 1800руб
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конструкция выглядит замечательно. а можно ли внести в нее некоторое изменение, как это указано на рисунке:

смысл в том чтоб иногда кататься на планке. если палец чикенлупа продевать сквозь верхнее крепление для ролика то мне кажется что иногда (из-за бокового перекоса пальца, например) петля все-таки может соскочить.

еще вопрос - снизу, где шайба, стоит какая-то гайка? почему спрашиваю - интересует возможность самостоятельно прикрутить снизу что-нибудь (опять-таки для того чтоб надежнее зафиксировать палец чикена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется что крюк для чикена нужно сделать с другой стороны и в случае использования планочника просто переворачивать девайс...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8612

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
а мне кажется что крюк для чикена нужно сделать с другой стороны и в случае использования планочника просто переворачивать девайс...


А мне кажется, что при использовании планочника, гораздо правильнее менять ролик на обычный крюк -цена вопроса не велика.

На ролике стоит стандартный болт М8х60 (обрезанный до длины 45 мм) с круглой головкой под внутренний шестигранник.
вставлен снизу вверх.

Головка наполовину утоплена в углубление в шайбе...

Вверху самоконтрящаяся гайка М8 и гровер.

Делать изменения в конструкции - вряд ли буду...
Там все размеры по миллиметрам выверялись не на одном опытном образце.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):

А мне кажется, что при использовании планочника, гораздо правильнее менять ролик на обычный крюк -цена вопроса не велика.

В принципе, да...
Универсальные решения редко бывают удобными...
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitry



Зарегистрирован: Nov 27, 2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, я созрел. Владимир, как можно заказать с доставкой в Петрозаводск и оплатить?
(и все-таки есть идея по небольшой модернизации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snwbrd
К.....
К.....


Зарегистрирован: Dec 21, 2006
Сообщения: 1826
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakharov писал(а):
Там все размеры по миллиметрам выверялись не на одном опытном образце.

Ты только миллиметры в Петрозаводск не отправляй, а то у себя не останется.
_________________
"А ветер дул, с костей срывая мясо, и радуя прохладою скелет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы