| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
kitesurfoboz

Зарегистрирован: Mar 05, 2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Мар 05, 2009 6:43 pm Заголовок сообщения: Переделка ИНДИ с планки на ручки |
|
|
| Прочел в статье о кайтах ПАРААВИСА, что ИНДИ легко переставляется на ручки, но как это сделать не понял. Большая просьба к спецам - объясните. Взял в январе ИНДИ 12-ку, очень доволен, но хотелось бы в слабые ветра сделать его более шустрым. Если не трудно хорошо бы с картинкой или фото. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
FedorovDrugoy

Зарегистрирован: Feb 29, 2008 Сообщения: 596 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 12:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
Более шустрым он не станет ни за что.
Более тяговитым на низах(нихренассе,прям как про дизель) - да.
легче намахнуть тягу в почти полный штиль - да.
Поднять с разбегу и удерживать гоняя в полный штиль - да.
Но резкости - нет. _________________ Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
romik

Зарегистрирован: Dec 20, 2006 Сообщения: 961
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 12:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Не страдайте куйней, учитесь получше владеть планкой и кайтом, Инди запускается в штиль без разбегу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kitesurfoboz

Зарегистрирован: Mar 05, 2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 1:16 am Заголовок сообщения: Re: Переделка ИНДИ с планки на ручки |
|
|
| То что ИНДИ и на планке запускается в слабый ветер хорошо - это понятно. Но в статье сказано(цитата) _ "Вы получаете фактически два абсолютно разных купола, с разными ветровыми диапазонами и с разным поведением! На ручках - сумашедшая динамика в слабый ветер!" Этож заманчиво-то как! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zakharov Site Admin

Зарегистрирован: Nov 29, 2006 Сообщения: 8612
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 2:15 pm Заголовок сообщения: Re: Переделка ИНДИ с планки на ручки |
|
|
| kitesurfoboz писал(а): | | То что ИНДИ и на планке запускается в слабый ветер хорошо - это понятно. Но в статье сказано(цитата) _ "Вы получаете фактически два абсолютно разных купола, с разными ветровыми диапазонами и с разным поведением! На ручках - сумашедшая динамика в слабый ветер!" Этож заманчиво-то как! |
Ну тут имелось ввиду, что на ручках будет намного бОльшая тяга и, соответственно - возможность прыгать тогда, когда на планке можно только едва-едва передвигаться.
Фотографии для переделки - лениво.
Да и Инди сейчас под рукой нет, чтобы сфотографировать.
Собственно, никакой особой переделки там нет.
Просто снимаете из-под купола всю блочковую систему с толстой белой стропой, которой она выполнена (не забыть все это запомнить или зарисовать, чтобы потом снова восстановить) и все купольные стропы сводите в одну точку слева и справа, соответственно.
Вобщем, делаете все точно так же, как это делается на любом "ручечном" кайте Параависа.
Полезно будет и узелки с возможностью регулировки добавить.
Ну , типа вот так:
 _________________ Fuck the system !!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kitesurfoboz

Зарегистрирован: Mar 05, 2009 Сообщения: 3
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 3:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Большое спасибо за ответ и рисунок. Попробую этот вариант, очень интересно что получится. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MorfeusMC Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007 Сообщения: 2769 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 9:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
нада Психа посадить на ручки  _________________ Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Freeloader

Зарегистрирован: Jan 24, 2007 Сообщения: 224
|
Добавлено: Пт Мар 06, 2009 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| MorfeusMC писал(а): | нада Психа посадить на ручки  | Ты чё, Псих?!
    _________________ Infinity-7, Дюна Раш 3.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zakharov Site Admin

Зарегистрирован: Nov 29, 2006 Сообщения: 8612
|
Добавлено: Сб Мар 07, 2009 8:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| MorfeusMC писал(а): | нада Психа посадить на ручки  |
Спида - первого, 12 м, ставил на ручки.
Забавно было....
Только очень много возни с разборкой блочковой системы. _________________ Fuck the system !!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALEX3M

Зарегистрирован: Dec 03, 2007 Сообщения: 246
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|