На старт Ваш профиль Контакты  
Кайтинг от Захарова
 
Новости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Есть вопросы? | Кайты "Параавис" | Статьи | Фотачки
kitensk.com :: Просмотр темы - Переделка ИНДИ с планки на ручки
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переделка ИНДИ с планки на ручки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitesurfoboz



Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Переделка ИНДИ с планки на ручки Ответить с цитатой

Прочел в статье о кайтах ПАРААВИСА, что ИНДИ легко переставляется на ручки, но как это сделать не понял. Большая просьба к спецам - объясните. Взял в январе ИНДИ 12-ку, очень доволен, но хотелось бы в слабые ветра сделать его более шустрым. Если не трудно хорошо бы с картинкой или фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FedorovDrugoy



Зарегистрирован: Feb 29, 2008
Сообщения: 596
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более шустрым он не станет ни за что.
Более тяговитым на низах(нихренассе,прям как про дизель) - да.
легче намахнуть тягу в почти полный штиль - да.
Поднять с разбегу и удерживать гоняя в полный штиль - да.
Но резкости - нет.
_________________
Что же вы так убиваетесь?
Вы же так никогда не убъетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romik



Зарегистрирован: Dec 20, 2006
Сообщения: 961

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не страдайте куйней, учитесь получше владеть планкой и кайтом, Инди запускается в штиль без разбегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitesurfoboz



Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Переделка ИНДИ с планки на ручки Ответить с цитатой

То что ИНДИ и на планке запускается в слабый ветер хорошо - это понятно. Но в статье сказано(цитата) _ "Вы получаете фактически два абсолютно разных купола, с разными ветровыми диапазонами и с разным поведением! На ручках - сумашедшая динамика в слабый ветер!" Этож заманчиво-то как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8612

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Переделка ИНДИ с планки на ручки Ответить с цитатой

kitesurfoboz писал(а):
То что ИНДИ и на планке запускается в слабый ветер хорошо - это понятно. Но в статье сказано(цитата) _ "Вы получаете фактически два абсолютно разных купола, с разными ветровыми диапазонами и с разным поведением! На ручках - сумашедшая динамика в слабый ветер!" Этож заманчиво-то как!


Ну тут имелось ввиду, что на ручках будет намного бОльшая тяга и, соответственно - возможность прыгать тогда, когда на планке можно только едва-едва передвигаться.

Фотографии для переделки - лениво.
Да и Инди сейчас под рукой нет, чтобы сфотографировать.
Собственно, никакой особой переделки там нет.
Просто снимаете из-под купола всю блочковую систему с толстой белой стропой, которой она выполнена (не забыть все это запомнить или зарисовать, чтобы потом снова восстановить) и все купольные стропы сводите в одну точку слева и справа, соответственно.
Вобщем, делаете все точно так же, как это делается на любом "ручечном" кайте Параависа.
Полезно будет и узелки с возможностью регулировки добавить.
Ну , типа вот так:


_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitesurfoboz



Зарегистрирован: Mar 05, 2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ и рисунок. Попробую этот вариант, очень интересно что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorfeusMC
Ка....
Ка....


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 2769
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нада Психа посадить на ручки Shocked
_________________
Я покажу тебе дверь, но войти в нее ты должен сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Freeloader



Зарегистрирован: Jan 24, 2007
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
нада Психа посадить на ручки Shocked
Ты чё, Псих?! Shocked
SmileSmileSmileSmile
_________________
Infinity-7, Дюна Раш 3.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakharov
Site Admin


Зарегистрирован: Nov 29, 2006
Сообщения: 8612

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MorfeusMC писал(а):
нада Психа посадить на ручки Shocked


Спида - первого, 12 м, ставил на ручки.
Забавно было....
Только очень много возни с разборкой блочковой системы.
_________________
Fuck the system !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEX3M



Зарегистрирован: Dec 03, 2007
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсоединить стропу миксера(красная) с блочком от стропы управления.
Присоединить (зеленая) к силовой.

http://zmey.ru/forum/album.php?albumid=7&pictureid=220

Спид не 12, а 13. Wink
_________________
RIDE THE WILD WIND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов kitensk.com -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Copyright © 2006 В. Захаров. All rights reserved.rating wind.ruНовости | Новичкам | О соревнованиях | А поговорить??? | Кайты "Параавис" | Письмо Захарову | Статьи | Есть вопросы